Конькобежный спорт, Новости

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «КУБОК КОЛОМЕНСКОГО КРЕМЛЯ» прошли 7-8 октября в Коломне

Соревнования включали в себя все короткие и средние дистанции: 500, 1000, 1500 и 3000 метров. Конькобежцы выступали в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки, а также взрослые спортсмены.

Всего на старт вышли 257 спортсменов из 19 регионов России и Республики Беларусь. В состав сборной команды нашей страны вошли 19 конькобежцев РЦОП по велосипедному и ледовым видам спорта, которые принесли в белорусскую копилку наград 4 медали.

На дистанции 1000 метров среди юниорок 3  место заняла Прокопопович Анастасия, а среди юниоров Ильютик Андрей.

На дистанции 1000 м в категории «мужчины» вторым стал Бранковский Антон, а в категории «женщины» на третью ступень пьедестала поднялась Михайлова Татьяна.

Всего было разыграно 24 комплекта наград.