Новости

II зимние спортивные Игры «Дети Азии»

II зимние Международные спортивные Игры «Дети Азии» стартовали 23 февраля в Кемерове в ледовом дворце «Кузбасс».

Участниками II зимних Международных спортивных Игр «Дети Азии» стали 865 спортсменов из 13 стран мира. В программу вошли 10 зимних видов спорта, будет разыграно 57 комплектов наград.

После пяти соревновательных дней на счету юных белорусских спортсменов 5 медалей (0-2-3).

В смешанной эстафете в шорт-треке на 3000 м Магер Матвей, Бычков Даниил, Степанова Дарья, Лукашевич Ксения заняли второе место.

Василий Бороховский стал бронзовым призером по фигурному катанию – 204,48 балла. После короткой программы он занимал пятое место, а в произвольной отлично справился со всеми элементами и смог подняться на пьедестал почета.

Ева Бедрицкая завоевала серебро в прыжках на лыжах с трамплина, Даниил Бычков стал бронзовым призером в шорт-треке на дистанции 500 м, бронзу в эстафете завоевал наш квартет в составе Матвея Магера, Даниила Бычкова, Романа Зеленина и Тимофея Жука.