Татьяна Шаракова выиграла международную шоссейную велогонку Евротура UCI «Гран-при Вело Манавгат» в Турции.
На старт гонки протяженностью 98,7 км вышли около ста спортсменок, представлявших 17 команд Турции, Швейцарии, Словакии, Великобритании, Венгрии, России, Казахстана, Беларуси, Украины, Узбекистана и Азербайджана.
Для гонщиц национальной команды Республики Беларусь по велосипедному спорту, проводящих предсезонную подготовку в Турции, эта гонка была первой в 2021 году. Однако наших девушек это не смутило, они уверенно контролировали ситуацию по ходу дистанции и помогли лидеру команды Татьяне Шараковой выиграть массовый спринт, которым завершилась гонка.           В топ-3 также финишировала Анна Терех.
Весомый вклад в успех командной борьбы также внесли представители                      РЦОП по велосипедному спорту Таисия Носкович (26), Алина Абраменко (36),   Анастасия Киптикова (92), а также Ангелина Краско (76).
Стоит отметить, что подиум «Гран-при Вело Манавгат» получился полностью белорусским: второе место заняла представительница сборной Беларуси            Анастасия Колесова.

Рубрики: Шоссе