Новости, Шорт-трек

Чемпионат Европы по шорт-треку. Итоги.

В прошедшие выходные в г. Гданьск (Польша) состоялся долгожданный Чемпионат Европы по шорт-треку.

Первый международный старт в этом сезоне! (Напомним, что практически все соревнования мирового масштаба были отменены в период 2020/2021г.)

Итоги:

У мужчин в общем зачете Никита Мигдалев стал 26, заняв 24 место на дистанции 1500м, 33 место на 500м (установив личный рекорд 42.48 )и 24 на 1000м. Поздравляем Никиту с дебютом на взрослых соревнованиях (на данный момент по возрасту спортсмен находится в группе В) и надеемся на высокий спортивный рост в будущем.

Слободник Артемий по сумме многоборья стал 40, на протяжении соревнований спортсмена преследовала череда неудач на 1500м и 1000м, а вот на дистанции 500м Артемий вышел в основную часть соревнований и боролся в четвертьфинале, заняв 20 место (с личным рекордом 42.95).

У женщин Талаева Ольга в общем зачете заняла 21 место. Спортсменка вышла в основную часть чемпионата на двух дистанциях! На 1500м у Ольги 19 место, на 500м– 21, а на 1000м– 18.

Изофатова Мария в общем зачете заняла 23 место и вышла в основную часть на дистанции 500м (заняв 17 место в упорной борьбе).
На 1500м заняла 26 место, а на 1000м – 25 (установив свой личный рекорд 1.32.795).

Несмотря на высокий временной результат (4.21.637) женской эстафете не удалось пробиться в полуфинал чемпионата. 3000м -10 место.