Beлосипедный спорт, Новости

15 августа завершились открытые чемпионат и первенство Республики Беларусь по велосипедному спорту на треке.

15 августа на «Минск-Арене» завершился открытый чемпионат страны по велоспорту на треке. Также параллельно проходило первенство Беларуси. В стартах приняли участие более 120 спортсменов.

Примечательно, что медали чемпионата Беларуси разыгрывались в олимпийских дисциплинах, а награды национального первенства – в неолимпийских. Соревнования проходили в трех возрастных категориях: элита, молодежь и юниоры. В состязаниях принимали участие сборные областей, города Минска, а также команда Российской Федерации. Победителями в дисциплине омниум стали – у женщин Анна Терех, у мужчин Евгений Королек. В командной гонке преследования на четыре километра у женщин викторию праздновала сборная Республики Беларусь. В этой же дисциплине, но у мужчин, победу одержали спортсмены велоклуба «Минск».

Татьяна Шаракова, старший тренер национальной команды Беларуси по велоспорту:  
Важность этих соревнований всегда присутствует. Нам помогают, конечно же, наши собратья-россияне. Очень важно, что они к нам приезжают, потому что тем самым они дают нам немножко скорости. И возможность посоревноваться на других скоростях. В спринте россияне, мы знаем, одни из сильнейших в мире. И для наших спринтеров это очень большой плюс. Набраться немножко опыта, навыков. И поскороститься с ними. Естественно, для темпа сейчас не приехали спортсмены-темповики. И мы соревнуемся сами между собой. Тем не менее чемпионат страны – это всегда приятно и важно для каждого спортсмена.  

Ближайшим стартом у велосипедистов станет турнир в Майкопе. Он пройдет в сентябре.

Источник: http://www.ctv.by/eto-ochen-bolshoy-plyus-belorusskim-velosportsmenam-pomogayut-trenirovatsya-rossiyane

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.