Beлосипедный спорт, Новости

20 сентября прошел третий день Международных соревнований «Нарт Адыгеи»

В Майкопе 20 сентября прошел третий день Международных соревнований по программе чемпионата мира по велосипедному спорту — «шоссе» — «Нарт Адыгеи».

В третий день соревнований также, состоялись заезды в индивидуальных гонках на время, на этот раз среди юниорок и юниоров 17−18 лет.

У юниорок первую ступень пьедестала заняла Вероника Козак преодолевшая дистанцию 14 километров за 19 минут 29 секунд. Второе место заняла Диана Смирнова с отставанием в 3 секунды. Отметим, что обе спортсменки представляют Санкт-Петербург.

Бронзовая награда у спортсменки из Адыгеи — Ангелины Винник уступившей победительнице — 16 секунд.

Победу среди юниоров одержал — Андрей Белянин из Сакнт-Петербурга, который преодолел дистанцию в 23,5 километра за — 29 минут 27 секунд.

Вторым стал представитель Республики Казахстан Савелий Лаптев с отставанием в 27 секунд. На третью ступень пьедестала поднялся Никита Цветков из Москвы уступивший победителю — 45 секунд.