Beлосипедный спорт, Новости

Результаты открытых республиканских соревнований «Тур Мозыря»

Лучшие юниоры Беларуси продемонстрировали упорную борьбу на прошедших открытых республиканских соревнованиях «Тур Мозыря».

Так, в среду состоялась индивидуальная гонка на 15 км. Лучшим среди юниоров стал Вячеслав Шпаковский, вторым приехал к финишу Кирилл Гуцко, третьим – Степан Безгерц. Среди юниорок первой стала Юлия Усова, второй – Алина Короткина, третьей – Ксения Шинкоренко.

В четверг прошла командная гонка на 23 км. Места распределились следующим образом.

Юниорки:

1. Алина Короткина, Аделина Сакун, Ксения Шинкоренко, Полина Конрад;
  2. Юлия Усова, Елена Адамович, Виктория Неборская, Валерия Копейко;
  3. Виктория Мицкевич, Виктория Гладкова, Диана Ловейко, Диана Данилова.

Юниоры:

1. Вячеслав Шпаковский, Данила Липницкий, Владислав Ярош, Алексей Абраменко;
  2. Александр Сак, Александр Осталовски, Павел Валуйко, Иван Борисюк;
  3. Кирилл Гуцко, Петр Трибушевский, Александр Корнеенко, Евгений Иванько.

В пятницу, 7 октября, спортсмены вышли на старт групповой гонки, где им предстояло преодолеть дистанция от 41 до 70 км.

Кирилл Гуцко стал первым на финише среди юниоров, за ним стартовал Павел Валуйко, третьим финишировал Владислав Ярош.

Диана Ловейко стала победителем групповой гонки в 42 км среди юниорок, второй стала Виктория Неборская, третьей – Виктория Мицкевич.

В заключительный день соревнований ребятам предстояла гонка-критериум. Первыми стартовали девушки. 1 и 2 места заняли Полина Конрад и Ксения Шинкоренко соответсвенно. Третьей финишировала Виктория Мицкевич.

Затем на старт вышли юниоры. С первого круга спортсмены взяли высокий темп, который поддерживали на протяжении всей дистанции. В итоге эта гонка стала самой успешной для парней из Мозырского филиала УОР.

Вслед за Кириллом Гуцко в призерах оказались Александр Корнеенко (2 место) и Петр Трибушевский (3).
В общекомандном зачете не было равных сборной г. Минска. На 2 месте заслуженно оказалась сборная команда Гомельской области. А 3 место заняла велодружина Витебской области.