Beлосипедный спорт, Новости

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по велосипедному спорту на треке

В Санкт-Петербурге на велодроме «Локосфинкс» завершился чемпионат России по велоспорту на треке с участием белорусских спортсменов.

В заключительный соревновательный день спортсмены разыгрывали награды в мэдисоне и кейрине. По итогам женского мэдисона (командной гонки на выносливость) второй результат, уступив лишь один балл победителям, показали белоруски Анна Терех и Анастасия Киптикова. Для Терех эта медаль стала пятой на турнире (2 золотые – индивидуальная гонка преследования и скретч, 3 серебряные – командная гонка преследования, гонка с выбыванием, мэдисон), для Киптиковой — третьей (все серебряные – командная гонка преследования, скретч, мэдисон). Кроме того, бронзовым призером в мужском кейрине (спринтерской гонке с общего старта) стал наш Александр Глова.

Две серебряные медали (скретч и омниум) на счету лидера нашей команды Евгения Королька.

Кроме того, в соревнованиях среди спортсменов не старше 18 лет наша Алина Короткина стала третьей в омниуме, она же в паре с Полиной Конрад выиграла бронзу в мэдисоне, а женская юниорская сборная заняла 3-е место в командной гонке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.