Конькобежный спорт, Новости

Завершился 1-й этап Кубка России по конькобежному спорту в г.Коломна

Соревнования проходили с 26 по 28 октября 2022 г.
В них приняли участие 188 конькобежцев, 16 из которых — представители Республики Беларусь.
На счету белорусских спортсменов 8 медалей различного достоинства: 5 золотых , 2 серебряные, 1 бронзовая.
Хочется отметить удачное выступление Головатюка Игната — 1 место на дистанции 1000 м, 3 место — 500 м в индивидуальных видах программы и золото в командном спринте. Также в индивидуальных видах программы на дистанции 1500 м второе место заняла Слоева Екатерина. В командном спринте среди мужчин золото завоевали Чабан Артём и Гагиев Евгений. Второе место в командном спринте среди мужчин заняли Петров Илья, Руденко Виктор, Запойкин Владислав.
Порадовали болельщиков и наши девочки, заняв 1 место в командной гонке (Слоева Екатерина, Воробьева Евгения, Ковалёва Анна) и командном спринте (Слоева Екатерина, Доморацкая Анна, Воробьева Евгения).
Также 1 место завоевали мужчины в командной гонке (Доморацкий Егор, Болгов Евгений, Руденко Виктор).

Поздравляем спортсменов и их тренеров Виталия Роговцева и Сергея Ильютика с прекрасным выступлением на соревнованиях!