Новости

11 ноября — международный День энергосбережения

Республиканская информационно-образовательная акция ”Беларусь – энергоэффективная страна“ под девизом ”В едином движении к лучшему!“ проходит в нашей стране с 8 ноября и завершается сегодня, 11 ноября, в международный День энергосбережения.

В экономике Республики Беларусь эффективное использование топливно-энергетических ресурсов – главный фактор, обеспечивающий повышение энергетической безопасности государства. Наша страна не имеет в достаточном количестве собственных энергоресурсов, поэтому рациональное, эффективное их использование стало одним из приоритетов Государственной политики.

В Беларуси на протяжении трех десятилетий проводится активная работа по снижению энергоемкости валового внутреннего продукта, повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, вовлечению в топливно-энергетический баланс местных видов топлива и возобновляемых источников энергии. Потенциал полученного эффекта дает основание рассчитывать на дальнейшее укрепление экономики Республики Беларусь и повышение на этой основе качества жизни и благосостояния наших граждан.

Повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту, является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.