Beлосипедный спорт, Новости

Пять колец Москвы

24 июня 2023 г. прологом стартовала главная многодневная велогонка России «Пять колец Москвы».

Евгений Королек в первый день соревнований в гонке пролог на 3,8 км занял 2️⃣ место. Первым стал россиянин Лев Гонов, опередивший белоруса всего на 0,09 сек.

Второй, технически сложный этап веломногодневки показал невероятную борьба и отрыв дня. Спортсмены проехали 122,4 км по олимпийской велотрассе в Крылатском.

🥇Первым финишную черту пересек Петр Рикунов представляющий Тюменскую область, второе место занял Илья Щегольков (Санкт-Петербург / «Локосфинкс»), третье — Евгений Королек (Республика Беларусь / «Минск»). Немаловажно, что гонщики провели весь день в отрыве.

Лидером гонки и самым активным гонщиком становится — Петр Рикунов (Тюменская область).

27 июня состоится предпоследний, третий этап международной веломногодневки «Пять колец Москвы». Спортсмены проедут 156,8 км по Кленовскому кольцу, старт этапа в 12:00.