Новости
Белорусские велогонщики завоевали 8 медалей на международном «Гран-при Санкт-Петербурга»
С 4 по 7 июня 2026 года на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по велосипедному спорту на треке «Гран-при Санкт-Петербурга».
Медальный старт
В первые два дня соревнований на треке сборная Беларуси выиграла четыре награды.
-
- Мужская и женская сборные взяли серебро в командных гонках преследования.
- Ирина Примакова завоевала серебряную медаль в индивидуальном преследовании.
- Алина Короткина замкнула тройку призеров, взяв бронзу в этой же дисциплине.
Успехи в спринте и омниуме
Третий соревновательный день принес команде еще три подиума в индивидуальных дисциплинах.
-
- Александр Глова выиграл бронзовую медаль в мужском спринте.
- Василина Терехова набрала 129 очков и взяла серебро в омниуме среди юниорок.
- Ирина Примакова завоевала бронзу в женском омниуме с результатом 115 очков.
- Вячеслав Шпаковский занял четвертое место в мужском многоборье.
- Анна Терех заняла седьмое место среди женщин, Владислав Ревуненко — седьмой среди юниоров.
Финальный аккорд
В заключительный день гонок белорусские спортсмены трижды поднимались на пьедестал почета.
-
- Александр Глова улучшил свой результат и выиграл серебро в кейрине.
- Никита Бабович и Вячеслав Шпаковский взяли серебряные медали в мэдисоне (32 очка).
- Алина Короткина и Ксения Шинкоренко завоевали бронзу в женском мэдисоне (20 очков).
- Дуэт Ирины Примаковой и Сакун финишировал на пятой позиции.
Поздравляем белорусских гонщиков и тренерский штаб с успешным выступлением на крупных международных стартах!

