Beлосипедный спорт, Новости

Открытый чемпионат Беларуси по велосипедному спорту на треке проходит в Минске

Открытый чемпионат Беларуси по велосипедному спорту на треке стартовал 9 марта на МКСК «Минск-арена».

В гите на 1000 м Артем Зайцев стал первым и установил новый национальный рекорд — 1.00,749. Серебряную медаль завоевал Александр Глова, бронзовую — Алексей Шнырко.

У женщин в гите на 500 м золото завоевала Варвара Босякова, серебро в активе Анастасии Киптиковой, бронза у Ксении Шинкоренко.

В индивидуальной гонке преследования на 4 км у мужчин на верхнюю ступень пьедестала поднялся Евгений Королек, на вторую — Денис Мазур, третьим стал Роман Тишков.

Индивидуальная гонка преследования на 3 км у женщин стала победной для Анны Терех, второй результат у Каролины Бирюк, третий — у Анастасии Киптиковой.

Сегодня будут разыграны медали в скретче, спринте и гонке с выбыванием.