Новости

Результаты чемпионата Беларуси и открытых республиканских соревнований по велосипедному спорту на треке

На велодроме МКСК «Минск-арена» завершились открытые чемпионат Беларуси и республиканские соревнования на треке.

В течение трех соревновательных дней спортсмены состязались за право быть лучшим.

В гите на 1000 м Артем Зайцев стал первым и установил новый национальный рекорд — 1.00,749. Серебряную медаль завоевал Александр Глова, бронзовую — Алексей Шнырко.

У женщин в гите на 500 м золото завоевала Варвара Босякова, серебро в активе Анастасии Киптиковой, бронза у Ксении Шинкоренко.

В индивидуальной гонке преследования на 4 км у мужчин на верхнюю ступень пьедестала поднялся Евгений Королек, на вторую — Денис Мазур, третьим стал Роман Тишков.

Индивидуальная гонка преследования на 3 км у женщин стала победной для Анны Терех, второй результат у Каролины Бирюк, третий — у Анастасии Киптиковой.

В гонке по очкам 20 км у женщин победу одержала Анастасия Киптикова, на втором месте — Чуянкова Ирина, третья — Василькова Анна.

У мужчин в гонке по очкам 30 км лучшим стал лидер национальной команды Евгений Королек, Роман Романов стал обладателем серебряной медали, а Денис Мазур — бронзовой.

В гонке с выбыванием среди женщин обладательницей высшей награды стала Таисия Носкович, второй — Анна Василькова, третьей — Анастасия Киптикова.

Среди мужчин в этой дисциплине победил Роман Романов, на второй позиции — Мамыр Сташ, третьим стал Роман Тишков.