Beлосипедный спорт, Новости

Международные соревнования «Нарт Адыгеи»

Сильнейшие гонщики Беларуси выступают на международных соревнованиях по велоспорту на шоссе, которые проходят в Майкопе.

Эти старты являются альтернативными для российских и белорусских спортсменов, которые лишены права выступать на крупнейших международных соревнованиях в составе национальных сборных. Нынешний турнир в столице Адыгеи проводится в сроки чемпионата мира и по его программе.

Медали в олимпийских видах программы разыграют мужчины («элита», «андеры», юниоры) и женщины («элита» и юниорки) в индивидуальных и групповых гонках. Также будет разыгран комплект наград в смешанной эстафете.

На старт этих международных соревнований кроме российских и белорусских спортсменов выйдут представители Ирана, Египта, Сербии, Монголии, Казахстана, Узбекистана.

ПРОГРАММА:

Индивидуальные гонки (23,5 км для всех возрастных категорий, кроме юниоров — 14 км)

18 сентября: «элита» (мужчины, женщины)

19 сентября: «андеры»

20 сентября: юниоры и юниорки

Смешанная эстафета:

21 сентября

Групповые гонки:

23 сентября: юниоры (120 км), «андеры» (140 км) 24 сентября: юниорки (67 км), женщины (120 км) 25 сентября: мужчины (170 км).

18 сентября в индивидуальной гонке в элите среди мужчин Роман Романов занял 4 место, а 19 сентября в индивидуальной гонке среди мужчин в возрастной категории «андеры» победу одержал белорусский гонщик Марк Гринкевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.